Hall Of Fame

Su questa pagina potete vedere tutti i vincitori delle passate edizioni.
A seguire, l'elenco dei grandi del 2008, quando la festa si chiamava ancora 'Oscar Cassini'. Un grosso abbraccio a tutti voi che avete giocato con noi, i nostri complimenti ai vincitori e in bocca al lupo ai nuovi condidati
Guarda le foto

Preferenze totali espresse: 24236

il piu' Assente

Francesca Vassallo 5G con 156 voti (0.64% del totale)

Alessandro Anfossi 4G con 136 voti

Guglielmo Vesco 4D con 81 voti

il piu' Astuto

Guglielmo Vesco 4D con 2974 voti (12.27% del totale)

Silvia Peracchi 1D con 216 voti

Michele Merlo 2T con 35 voti

il piu' Becione

Alessandro Filippi 1H con 171 voti (0.71% del totale)

Enzo Lo Coco 1D con 93 voti

Damiano Monsellato 4G con 77 voti

la piu' Bella

Lucrezia Sugliano 2B con 795 voti (3.28% del totale)

Francesca Carini 1G con 213 voti

Beatrice Streppa 2D con 96 voti

il piu' Bello

Francesco Scalandris 4G con 343 voti (1.42% del totale)

Guglielmo Vesco 4D con 181 voti

Fabiano Cardarelli 5C con 76 voti

il piu' Minchia

Alessandro Deda 4G con 1021 voti (4.21% del totale)

Michele Moroni 5C con 275 voti

Alessio Benedetti 1A con 205 voti

il piu' Ritardatario

Marco Camerino 4G con 271 voti (1.12% del totale)

Mauro Mascagni 1H con 123 voti

Giovanni Monticone 2D con 47 voti

il piu' Simpatico

Matteo Gervasoni 4G con 5024 voti (20.73% del totale)

Andrea Ammirati 4D con 1610 voti

Alessandro Cullura' 3G con 1054 voti

il piu' Stiloso

Alessio Cirimele 4D con 1742 voti (7.19% del totale)

Roberto Borea 3G con 114 voti

Lorenzo Panizzi 5G con 65 voti

il piu' Svarionato

Arianna Biagini 2C con 2026 voti (8.36% del totale)

Andrea Razzani 1A con 463 voti

Cesare Zanca 5C con 89 voti

il piu' Vecchio

Lucio Martino 3G con 54 voti (0.22% del totale)

Andrea Terzani 2D con 29 voti

Samuel Di Michele 4G con 25 voti

il piu' Vizioso

Valentina Oggero 4D con 337 voti (1.39% del totale)

Silvia Anfossi 2T con 102 voti

Isabella Finos 2B con 40 voti



Le foto della serata